Молодой, да ранний: Представлен китайский кроссовер Weichai с… кирпичами

29/03 2016 1220

В Китае состоялся дебют концепта нового кроссовера, презентованного компанией Weichai. Эти ребята начали заниматься автомобилями совсем недавно, ранее они масштабно производили двигатели. Что интересно, паркетник с непроизносимым названием Yingzhi U80, показали публике вместе с кирпичами, подложенными под колёса. Похоже, что тормозная система не доработана. Это не комильфо даже для прототипа.

В облике автомобиля переплелись узнаваемые черты моделей именитых автопроизводителей. Например, передняя часть прямо говорит о Range Rover и Lincoln. Проще говоря, дизайн нельзя назвать оригинальным. Зато задняя стойка модная — создаёт эффект парящей крыши, как у последнего Lexus RX. Об интерьере информации нет и рассмотреть его на фото нельзя, так как стёкла кроссовера затонированы вглухую.

Производством серийной версии обещают заняться в октябре 2016 года. Согласно предварительным данным, цена будет варьироваться от 1 до 1,6 миллионов рублей в пересчёте с тамошних юаней по текущему курсу.

Уже есть основные сведения по технической начинке. Речь идёт о двух турбированных двигателях объёмом 1,5 и 1,8 л, переключением передач будут заведовать «механика» и «автомат» на 6 ступеней. Полный привод получат только старшие версии, у базовой — строго 2WD.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии